Главная » 2008 » Декабрь » 29 » Итоги российского футбольного сезона
21:46
Итоги российского футбольного сезона

Вот и закончился очередной Российский футбольный сезон,весьма удачный для нас.

Чего стоят победы Зенита в Кубке УЕФА и в Суперкубке Европы,а выход в полуфинал ЕВРО нашей сборной,поднявший патриотизм и гордость за нашу страну и великую Команду,и заставив заговорить Европу о наших игроках.

Помним мы и финал Лиги Чемпионов       в Москве,когда в напряжённой борьбе МЮ в серии пенальти обыграл Челси и стал обладателем этого престижного трофея.

Вселяет нам надежду в нашу сборную и в российский футбол появление Алана Дзагоева,чья чудесная не по годам игра радует глаз.

Теперь о грустном.Вылет Торпедо во 2 дивизион.Очень жалко потерять такую команду,команду Эдуарда Стрельцова,Валентина Иванова,Валерия Воронина,Виктора Шустикова и других выдающихся игроков отечественного футбола.Раньше было гордостью выступать за Торпедо,теперь эта команда будет играть в 3 эшелоне российского футбола,к тому же,возможно,поменяет своё название на ФШМ.До лучших времён.

Будем надеяться,что руководство клуба наконец-то займётся командой и Торпедо вернётся в элиту российского футбола.

Теперь о ЧР.Чемпионат получился скучный и даже без подобия интриги за 1 место.Рубин стал чемпионом за 3 тура до финиша,в последнем туре уже ничего не решалось,кроме 5 места.

Что же мы хотим попросить у Деда Мороза в будущем сезоне?Чтобы Зенит и ЦСКА сыграли в финале Кубка УЕФА,Рубин,ЦСКА,Динамо,Амкар и Зенит удачно выступили в еврокубках,а сборная России вышла в финальную стадию ЧМ.

С Новым Годом!

Категория: Российский футбол | Просмотров: 566 | Добавил: osport | Рейтинг: 0.0/0