28293031

Главная » 2007 » Май » 24 » Милан выиграл Лигу Чемпионов
14:26
Милан выиграл Лигу Чемпионов
Милан выиграл финал Лиги Чемпионов. В решающем матче в Афинах подопечные Карло Анчелотти обыграли Ливерпуль. Под конец первого тайма Милан получил право на штрафной. Пирло сильно бил мимо стенки, мяч попал в Филиппо Индзаги и оказывал в сетке. На 82 минуте Кака сделал великолепную передачу в разрез на Филлипо Индзаги, который уложил Рейна и точно пробил в ворота. На 89 минуте Дирк Куйт сделал разрыв в счете минимальным, но на большее времени не хватило. 2-1 победа итальянцев.

Голы: Индзаги, 45 – 1:0, Индзаги, 82 – 2:0, Кейт, 89 – 2:1.

Составы:
“Милан”: Дида, Оддо, Янкуловски (Каладзе, 80), Мальдини, Неста, Амброзини, Гаттузо, Пирло, Кака, Зеедорф (Фавалли, 92), Индзаги (Джилардино, 88).

“Ливерпуль”: Рейна, Финнан, Аггер, Каррагер, Зенден, Пеннант, Хаби Алонсо, Маскерано, Риисе, Джеррард, Кейт.

Предупреждения: Гаттузо, 40, Янкуловски, 54, Маскерано, 58, Каррагер, 60.
Судья: Херберт Фандель (Германия).