24252627282930

Главная » 2007 » Сентябрь » 1 » Давыденко в 1/8-й US Open
22:25
Давыденко в 1/8-й US Open
Николай Давыденко вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который в эти дни проходит на кортах Нью-Йорка. Россиянин, посеянный под 4-м номером, обыграл испанца Николаса Альмагро, 28-ю ракетку соревнований. В стартовом сете Давыденко проигрывал со счетом 2:5, однако сумел переломить ход игры, выиграл 5 геймов подряд, а вместе с ними и партию - 7:5.
После этого у Альмагро возникли проблемы с рукой, результатом чего стал полный провал в его игре во втором сете - ему не удалось выиграть ни единого гейма. Но после перерыва, когда врач забинтовал ему правое плечо, Альмагро заиграл как ни в чем не бывало. Развязка третьего сета наступила в самой концовке при счете 5:5. Давыденко сделал брейк на подаче испанца, а в следующем гейме завершил матч в свою пользу - 7:5, 6:0, 7:5. Поединок продолжался 2,5 часа.