891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Теннис: Сборная России выиграла Кубок Федерации!
20:14
Теннис: Сборная России выиграла Кубок Федерации!

Сборная России в четвертый раз за пять последних лет и во второй раз подряд выиграла Кубок Федерации, победив в финале команду Испании. Решающее очко россиянкам принесла Светлана Кузнецова, в непростом трехсетовом матче обыграв Анабель Медину Гарригес.

Кузнецова очень здорово начала встречу, поведя со счетом 4:0, однако, получив такое преимущество, расслабилась. При счете 5:3 на своей подаче россиянка имела четыре сетбола, однако так и не смогла реализовать ни один из них. Расплата последовала незамедлительно - Гарригес воспряла духом и выиграла четыре гейма подряд, а вместе с ними и сет.

Вторая партия развивалась по в чем то схожему сценарию. В начале сета Кузнецова сделала брейк, повела 3:1, однако позволила сопернице выровнять положение - 3:3. Однако затем россиянка сумела взять еще одну подачу Гарригес, а завершила сет двумя эйсами - 6:3.

Та же картина повторилась и в третьей партии. Кузецова вышла вперед - 3:1, тут же отдала свою подачу - 3:3, но сумела сделать решающее усилие, взять подачу Гарригес, а вместе с ней и выиграть весь матч.