891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Футбол:воскресные матчи 21-го тура чемпионата России
20:29
Футбол:воскресные матчи 21-го тура чемпионата России
“Крылья Советов” – “Химки” – 3:0 (0:0)

“Крылья Советов”: Лобос, О Бом Сок, Будылин, Белозёров, Бобёр, Тихонов (Леилтон, 85), Ярошик, Аджинджал (Ковба, 68), Иванов, Савин (Бут, 79), Коллер.

В запасе остались: Юрченко, Салугин, Таранов, Шустиков.

“Химки”: Березовский, Габриэл, Даниэлсон, Кудряшов, Пилипчук (Никифоров, 85), Эромоигбе, Ребежа (Чичкин, 90), Динеев (Якубко, 70), Сабитов, Титов, Низамутдинов.

В запасе остались: Головатенко, Тривунович, Антипенко, Бугаев.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва);
Стадион: "Металлург" (Самара). 17500 зрителей.

Предупреждения: Бобёр, 25, Белозёров, 90 – Пилипчук, 28, Даниэлсон, 86.

Удаление: Березовский, 90 (фол последней надежды).

Голы:
1:0 61-ая минута. Иванов поборолся за мяч неподалёку от штрафной, прокинул "круглого" на Коллера , тот в одно касание пробросил мяч себе за спину ближе к воротам, развернулся, ушёл от Даниэлсона и в борьбе с тремя защитниками прокинул игровой снаряд мимо Березовского.
2:0 67-ая минута. Будылин с левой ноги мастерски исполнил штрафной – Березовский в воротах лишь развёл руки в стороны.
3:0 90-ая минута. Коллер своей активностью заработал пенальти, Березовский сфолил на Яне, за что Максим Лаюшкин удалил с поля капитана химчан и назначил пенальти. Штатный пенальтист "Крыльев Советов" Бобёр с "точки" без проблем переиграл появившегося на поле Чичкина.

Леилтон (зам.) БО Чичкин (зам.) БО

Звезда матча: Коллер. После перерыва чешский великан ”Крыльев Советов” проснулся, забив красивый гол и заработав пенальти.

Неудачник матча: Низамутдинов. Поразив семь раз ворота противника ещё в первой половине чемпионата, Эльдар вдруг резко сдал и перестал забивать вообще. Вот и в этом матче он пару-тройку раз мог возобновить свою статистику, но ему либо не везло, либо отменно играл Лобос.

“Рубин” – “Динамо” – 1:0 (1:0)

“Рубин”: Рыжиков, Ансалди (Салуквадзе, 85), Томас, Шаронов, Квирквелия, Семак, Нобоа, Сибайя, Ребров, Кабзе (Рязанцев, 55), Бухаров (Адамов, 55).

В запасе остались: Черемисин, Попов, Милошевич, Кобенко.

“Динамо”: Карчемарскас, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Кирилл. Комбаров, Дмитрий Комбаров, Хохлов, Семшов, Димидко (Ковальчик, 58; Генков, 78), Кержаков.

В запасе остались: Шунин, Танасиевич, Климавичюс, Карпович.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка);
Стадион: "Центральный" (Казань). 18500 зрителей.

Предупреждения: Томас, 49, Квирквелия, 63 – Димидко, 54, Уилкшир, 90.

Гол:
1:0 2-ая минута. Хасан Кабзе прошёл по центру, ударил, его удар приняли на себя защитники, но набежавший Ребров пушечным ударом послал мяч в сетку.

Салуквадзе (зам.) БО

Звезда матча: Ребров. В равном матче достойных соперников сложно выделить кого-то выделявшегося на поле. Разве что можно отметить Реброва, ставшего автором решающего гола уже на 2-ой минуте. Кстати, если Сергей будет продолжать играть так, как в последних матчах, то наверняка в ближайшем будущем встанет вопрос о его возвращении в сборную Украины…

Неудачник матча: Димидко. Полузащитник ”бело-голубых” очень старался, но ему откровенно не везло - и из выгодных позиций мазал по воротам, и вставал на пути удара Кержакова в тот момент, когда мяч уже летел в угол ворот…

“Шинник” – “Амкар” – 1:2 (1:1)

“Шинник”: Песьяков, Ушенин, Джорджевич, Вьештица, Половинчук, Бояринцев, Горавски, Бочков (Лайзанс, 57), Семочко, Монарёв (Хазов, 55), Бузникин (Кудряшов, 68).

В запасе остались: Смирнов, Яшин, Рикардо Силва, Басто.

“Амкар”: Нарубин, Федорив, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Гришин (Старков, 79), Пеев (Афанасьев, 90), Новакович, Дринчич, Дуймович, Кушев (Сикимич, 77).

В запасе остались: Усминский, Милованович, Жиляев, Иньяц.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Стадион: "Шинник" (Ярославль). 5400 зрителей.

Предупреждения: Горавски, 31, Лайзанс, 70 – Сираков, 25, Белоруков, 26, Федорив, 71.

Голы:
1:0 22-ая минута. Бояринцев со штрафного откинул под удар Семочко, а сам побежал к воротам. Семочко при этом хотел пробить сам, но немного замешкался, его удар заблокировали защитники, но игровой снаряд в итоге отскочил к Бузникину, а Максим точно отдал на свободного Бояринцева в штрафную, который слёта расстрелял ворота гостей
1:1 41-ая минута. Пеев отметился сумасшедшим по точности ударом с левой (!) ноги с позиции чуть правее центра ворот и чуть дальше, чем линия штрафной.
1:2 51-ая минута. Затяжная атака “Амкара“ завершилась неудачным выносом мяча через центр кем-то из игроком в сине-чёрной форме, Дуймович подхватил игровой снаряд на линии штрафной, ушёл чуть в сторону от защитника, сблизился с вратарём и неотразимо пробил в верхний угол.

Кудряшов (зам.) 5 Афанасьев (зам.) БО

Звезда матча: Дуймович. Полузащитник ”Амкара” активно провёл весь поединок, стал автором победного гола своей команды.

Неудачник матча: нет.

ЦСКА – “Луч-Энергия” – 4:1 (1:0)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 64), Одиа, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 71), Красич, Мамаев, Вагнер Лав (Рыжов, 88).

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Жезус, Янчик.

“Луч-Энергия”: Стойкич, Кристич, Леандро да Силва, Новкович, Павлючек, Д.Н.Смирнов, Дамьянович (Ланько, 87), Булыга, Данцев (Шевченко, 63), Вуйович, Асильдаров (Черногаев, 83).

В запасе остались: Поляков, Кузнецов, Алвес, Бурмистров.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск);
Стадион: "Лужники" (Москва). 9000 зрителей.

Предупреждения: Шемберас, 10, Мамаев, 86 – Вуйович, 4, Кристич, 22.

Голы:
1:0 37-ая минута. Красич вырезал ювелирную передачу за спины защитникам "Луча-Энергии", Дзагоев вырвался на свидание с вратарём и легко переиграл Стойкича.
2:0 57-ая минута. минуте Жирков прострелил с правого края, Дзагоев помешал Стойкичу перехватить этот прострел, а Вагнер Лав буквально вместе с защитником внёс мяч в сетку с метра.
2:1 68-ая минута. Рахимич снёс Шевченко у собственной штрафной, Виталий Дорошенко назначил стандарт, который гости быстренько разыграли. И пока армейцы разводили руки в сторону, устанавливая "стенку", вышедший на замену Шевченко отправил мяч в ворота, прервав тем самым "сухую" серию Акинфеева.
3:1 78-ая минута. Вагнер Лав увидел забегание Красича правым краем и отдал мяч сербу. Тот убрал опекуна и пробил с линии штрафной над вратарём, который допустил ошибку, не прервав полёт игрового снаряд в сетку.
4:1 90-ая минута. Алдонин завершил свои отменные действия пасом на рывок Красичу, который точно пробил с линии штрафной.