Пятница, 19.04.2024, 21:21
Сайт о спорте
 
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Сборная России одержала победу над командой США в матче квалификационного этапа чемпионата мира в Швейцарии и обеспечила себе первое место в группе Е.

Счет в этой встрече открыли американцы усилиями Ли Стемпняка, который заставил врасплох Илью Брызгалова. Неудачный дебют не смутил подопечных Вячеслава Быкова, которые через две минуты восстановили равенство в матче: Олег Сапрыкин в большинстве замкнул на дальней штанге отличную передачу Александра Радулова. На экваторе периода Александр Пережогин вновь при игре "пять на четыре" поразил ворота американцев. На исходе стартовой двадцатиминутки Сергей Мозякин ювелирным по точности броском третий раз в матче огорчил Роберта Эша.

В начале второго периода настоящий шедевр создал Сапрыкин, нападающий сборной России, находясь спиной к воротам соперника, скрытой передачей вывел на пустой угол Радулова, которому только оставалось подставить клюшку. После того, как россияне обеспечили внушительный разрыв в счете, дружина Рона Уилсо ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Сборная Белоруссии в серии буллитов обыграла команду Финляндии в матче квалификационного раунда чемпионата мира и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира.

Счет в этой встрече был открыт уже на пятой секунде встречи, отличился нападающий минского "Динамо" Сергей Демагин. Паритет финны восстановили в середине второго периода. Больше шайб в основное время и в овертайме зрители не увидели. Судьба поединка определялась в серии штрафных бросков, где удачливее оказались белорусы.

Сборная Белоруссии занимает четвертое место в группе F и, скорее всего, станет соперником российской команды в 1/4 финала.

Швейцария. Чемпионат мира

Квалификационный этап

Группа F

Финляндия – Белоруссия – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Нискала, 33: ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

"Барселона" разгромила в гостях своего самого принципиального соперника "Реал" в матче 35-го тура примеры и дала окончательный ответ на вопрос, кто станет в этом году чемпионом Испании. 

Итоговый счет полностью отражает то, что происходило на поле. В начале матча отличился нападающий "Реала" Гонсало Игуаин. Но лучше бы он этого не делал. Порадовав многочисленную публику на "Сантьягу Бернабеу", аргентинец в то же время разозлил футболистов "Барселоны". Начались привычные кружева, и даже такой хороший вратарь, как Касильяс, не выручил.

После перерыва избиение хозяев продолжилось. Полностью провалил встречу Лассана Диарра, имеющий прекрасную прессу в этом сезоне. Хави и Андрес Иньеста переиграли его в центре по всем статьям. А единственным светлым пятном в составе "Реала" был Арьен Роббен. Но разве один в поле воин?

Точку в матче поставил Херард Пике, центральный защитник "Барселоны", невесть какими судьбами оказавшийся в штрафной хозяев во время позиционной а ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (1)

"Вашингтон" на своей площадке обыграл "Питтсбург" в стартовом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

Гости имели в этой встрече небольшое преимущество и открыли счет уже на пятой минуте поединка, с передачи Сергея Гончара отличился Сидни Кросби. Но еще до первого перерыва "столичные" вышли вперед усилиями Александра Овечкина. Победитель встречи определился в третьей двадцатиминутке, когда Томас Флейшманн сумел в третий раз в матче огорчить Марка-Андре Флери.

Российский вратарь Семен Варламов отразил 34 броска из 36 и был признан лучшим игроком встречи.

Следующий матч в этом противостоянии состоится в ночь с понедельника на вторник на площадке "Вашингтона".

НХЛ. Плей-офф

"Вашингтон" – "Питтсбург" – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Стекел, 13:50, Овечкин (Семин), 17:03 (бол.), Флейшманн, 41:46 – Кросби (Гончар), 4:09, Итон (Малкин), 32:54

Счет в серии:  1 ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Завершился третий этап командного чемпионата мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge presented by Affliction в Токио.

Первыми на ринг вышли команды Франции и Испании. Два первых поединка выдались очень упорными. В них потребовалось проведение дополнительных раундов. Оба поединка стали показательными в плане упущенных возможностей реализации выигрышных ситуаций в партере.

Вторыми выступали команды США Запад и Южной Кореи. После победы корейцев над российской Imperial Team, от них ожидали эффектного выступления. Однако американцы устроили команде Южной Кореи форменный разгром, победив во всех пяти поединках. Причем в трех из них победы были «чистыми».

Последними на ринг вышли команды Японии и Англии. Англичане – новички этого турнира. И все с нетерпением ждали их выступления, чтобы понять уровень команды. И уровень этот оказался достойным. Четыре победы из пяти возможных. Три из которых – «чистые». И это на родном для японцев ринге при сумасшедшей поддержке ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: osport | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин, ответственный за тренировочный процесс красно-белых, сказал, что рассчитывает на защитника Мартина Штранцля в матче седьмого тура чемпионата России против "Динамо", несмотря на его отсутствие в Москве.

- Отсутствие Штранцля не уменьшает его шансов попасть в основной состав, - приводит слова Карпина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. – Уже в четверг он прибудет в расположение "Спартака" и будет готовиться к "Динамо" вместе с командой. Когда вернется Стипе Плетикоса, пока неизвестно.

Напомним, что Штранцль улетел на родину, в Австрию, где у него умер дед. Плетикоса же сейчас находится в Хорватии по печальному поводу - у него скончался отец.
 
sportbox.ru
Просмотров: 450 | Добавил: osport | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг представительного турнира из серии WTA в Штутгарте, в стартовом матче в трех партиях взяв верх над хозяйкой кортов Андреа Петкович.

За выход в четвертьфинал соревнований Кузнецова теперь поборется с китаянкой На Ли, выбившей из борьбы свою соотечественницу Шуай Пэн.

Турнир WTA. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд – 700 000 евро

Первый круг

Светлана Кузнецова (Россия, 5) – Андреа Петкович (Германия) – 6:4, 5:7, 6:1

Просмотров: 516 | Добавил: osport | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Москвичка Елена Соколова выиграла чемпионат России на дистанции 200 м вольным стилем, установив при этом рекорд страны – 1.58,63. Предыдущее высшее достижение принадлежало Надежде Чемезовой и было установлено 19 сентября 2000 года на Олимпийских играх в Сиднее – 1.58,86.

Андрей Гречин из Санкт-Петербурга в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м вольным стилем побил рекорд России почти 15-летней давности, принадлежавший Александру Попову - 47,59 против 48,21. Гречин стал первым спортсменом в истории российского плавания, показавшим на «сотне» результат быстрее 48-и секунд.
sportbox.ru
Просмотров: 558 | Добавил: osport | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Россиянка Надежда Петрова удачно стартовала на крупном турнире из серии WTA в Штутгарте, в матче первого круга в трех партиях переиграв китаянку Дзе Чжэн.

Теперь Петровой предстоит встреча с победительницей встречи между еще одной россиянкой Анной Чакветадзе и итальянкой Флавией Пенеттой.

Турнир WTA. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд – 700 000 евро

Первый круг

Надежда Петрова (Россия, 6) – Дзе Чжэн (Китай) – 6:4, 5:7, 6:4

Просмотров: 486 | Добавил: osport | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Организация болельщиков "Локомотива" United South обратилась к президенту РФС Виталию Мутко и президенту РФПЛ Сергею Прядкину с жалобой на действия краснодарской милиции во время матча 6-го тура чемпионата России "Кубань" – "Локомотив" (0:1), сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. В частности, поклонники "железнодорожников" пожаловались на методы досмотра перед началом встречи.

- Наши болельщики подвергались унижению со стороны сотрудников правоохранительных органов, - говорится в письме. - Особенно доставалось девушкам – их заставляли раздеваться для досмотра до нижнего белья, а, по некоторым заявлениям, и догола.

United South обращает внимание на то, что у москвичей отбирались личные вещи, предметы гигиены, документы, которые затем сваливали в кучу у входа на трибуны без какого-либо протоколирования. По окончании матча большинство вещей либо исчезло, либо были испорчено. А тон общения сотрудников милиции при досмотре был на грани неприкрытого хамств ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: osport | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »
Архив записей

Наш опрос
Стадион или телевизор?
Всего ответов: 11

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz