282930

Главная » 2008 » Апрель » 10 » Футбол: "Барса" в полуфинале!
14:59
Футбол: "Барса" в полуфинале!
"Барселона" вновь переиграла "Шальке-04" со счетом 1:0 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Наставник немецкой команды Микро Сломка, уповавший на максимальную отдачу своих игроков, наверняка, остался доволен первой половиной матча. Практически на всем его протяжении "Шальке" терроризировал голкипера каталонцев Виктора Вальдеса. За первые полчаса матча немцы нанесли 9 ударов по воротам "Барселоны", подопечные Франка Райкаарда скромно ответили четырьмя. У Кевина Кураньи было, как минимум, два стопроцентных момента – сначала он выгодной позиции головой пробил мимо, а затем то же самое произошло, но уже с ногой. Несколько раз немцы тревожили Вальдеса с дальней позиции, но все безрезультатно.

Зато "Барселона", два раза проверив готовность голкипера "Шальке" Нойера выходами один на один Иньесты и Хави, забила под занавес первого тайма. Полузащитник каталонцев отдал пас на Бояна Кркича, тот прострелил в штрафную, но защитники "Шальке-04" мяч перехватили. Только, к своему несчастью, вынесли его прямо на ногу Яя Туре, который использовал момент на 100 процентов.

Во второй половине подопечным Сломки предстояло решать сложнейшую в данных обстоятельствах задачу – забить два мяча. Но, видимо, все силы немецкие футболисты оставили в первом тайме, потому что картина поменялась на противоположную – "Барселона" всецело завладела инициативой. Атаки "Шальке-04" были редкими и, по большой части, не опасными. Зато Нойер трудился, не покладая рук. Особенно активным был Боян Кркич, которые несколько раз выводил своих партнеров на ударные позиции, но те их транжирили один за другим. Последнюю часть матча каталонцы откровенно куражились, играя в свое удовольствие.

Таким образом, "Барселона" в полуфинале Лиги чемпионов встретится с "Манчестер Юнайтед", который в свою очередь обыграл  "Рому".