При производстве костюмов для пловцов может быть использована не только "ткань", уточнила Международная федерация плавания (ФИНА) в ходе встречи с производителями снаряжения в Манчестере. Необходимость в таком разъяснении была вызвана утверждениями, будто суперсовременный плавательный костюм LZR Racer компании Speedo, в котором за последние восемь недель были побиты 30 мировых рекордов, "не соответствует регламенту" ФИНА. Дело в том, что он содержит полиуретановые вставки.

"Существует широкое понимание между производителями и ФИНА, что правила не означают и не должны интерпретироваться таким образом, будто костюм может быть изготовлен только из "ткани", - говорится в заявлении федерации. - Возможно использование и других материалов, что и происходило в последние годы".

ФИНА подтвердила, что все существующие костюмы соответствуют ее регламенту. Впервые костюмы, до сих пор остающиеся предметом ожесточенных споров ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 502 | Добавил: osport | Дата: 13.04.2008 | Комментарии (0)

Отказ чеха Томаша Бердыха от продолжения борьбы с Николаем Давыеднко в пятом сете первого воскресеного поединка принес сборной России третье очков в матче, а с ним и путевку в полуфинал Кубка Дэвиса. При счете 3:1 в пользу хозяев пятый матч в "Лужниках" утратил спортивное значение.

Решающий матч Давыденко начал очень уверенно. Он легко выиграл первый сет, но потом чешский теннисист перехватил инициативу, взяв два сета подряд. Четвертый сет остался за Давыденко 6:3.

В самом начале пятого сета Бердых сделал брейк и повел в счете 2:0. Лидер сборной России сумел тут же вернуть проигранную подачу. Игра была абсолютно равной, но травма перечеркнула надежды сборной Чехии на продолжение борьбы. В четвертом гейме пятого сета чешский теннисист побежал за мячом, но оступился и подвернул ногу. Чешская команда попросила медицинский тайм-аут, но стало понятно - чех на корте сегодня больше не выйдет.

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: osport | Дата: 13.04.2008 | Комментарии (0)

Московское "Динамо" в матче 5-го тура чемпионата российской премьер-лиги обыграло земляков спартаковцев со счетом 4:3 и закрепилось на втором месте в турнирной таблице.

Команды обменялись голами в дебюте встречи: сначала Цветан Генков добил мяч после удара Кирилла Комбарова, а спустя минуту Владимир Быстров технично отправил сферический снаряд мимо Антона Шунина после разрезающей передачи Александра Павленко. Вскоре "Динамо" вновь вышло вперед - комбинацию с участием Дмитрия Комбарова и Игоря Семшова ударом в "девятку" завершил Данни.

Положение "Спартака" усугубилось перед перерывом, когда Роман Павлюченко получил вторую желтую карточку. Тем не менее красно-белым удалось отыграться в меньшинстве благодаря Павленко, мастерски исполнившего штрафной. Не согласные с ничейным исходом подопечные Андрея Кобелева усилили натиск и за минуту забили два гола - просчетами в центре обороны номинальных гостей вновь умело воспользовались Генков и Данни - 4:2.