282930

Главная » 2008 » Апрель » 13 » Теннис: Россия – в полуфинале Кубка Дэвиса!
20:38
Теннис: Россия – в полуфинале Кубка Дэвиса!
Отказ чеха Томаша Бердыха от продолжения борьбы с Николаем Давыеднко в пятом сете первого воскресеного поединка принес сборной России третье очков в матче, а с ним и путевку в полуфинал Кубка Дэвиса. При счете 3:1 в пользу хозяев пятый матч в "Лужниках" утратил спортивное значение.

Решающий матч Давыденко начал очень уверенно. Он легко выиграл первый сет, но потом чешский теннисист перехватил инициативу, взяв два сета подряд. Четвертый сет остался за Давыденко 6:3.

В самом начале пятого сета Бердых сделал брейк и повел в счете 2:0. Лидер сборной России сумел тут же вернуть проигранную подачу. Игра была абсолютно равной, но травма перечеркнула надежды сборной Чехии на продолжение борьбы. В четвертом гейме пятого сета чешский теннисист побежал за мячом, но оступился и подвернул ногу. Чешская команда попросила медицинский тайм-аут, но стало понятно - чех на корте сегодня больше не выйдет.

В полуфинале Россия сыграет с победителем пары Аргентина-Швеция, в которой аргентинцы ведут со счетом 2:1.

Кубок Дэвиса. 1/4 финала

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 3:1

11 апреля, пятница

Марат Сафин - Томаш Бердых - 6:7, 4:6, 6:3, 6:2, 6:4

Игорь Андреев - Радек Штепанек - 3:6, 2:6, 4:6

12 апреля, суббота

Николай Давыденко/Игорь Андреев (Россия) - Радек Штепанек/Павел Визнер (Чехия) - 3:6, 6:3, 7:5, 6:4