282930

Главная » 2008 » Апрель » 13 » Футбол: Голевая феерия в Петровском парке
20:37
Футбол: Голевая феерия в Петровском парке

Московское "Динамо" в матче 5-го тура чемпионата российской премьер-лиги обыграло земляков спартаковцев со счетом 4:3 и закрепилось на втором месте в турнирной таблице.

Команды обменялись голами в дебюте встречи: сначала Цветан Генков добил мяч после удара Кирилла Комбарова, а спустя минуту Владимир Быстров технично отправил сферический снаряд мимо Антона Шунина после разрезающей передачи Александра Павленко. Вскоре "Динамо" вновь вышло вперед - комбинацию с участием Дмитрия Комбарова и Игоря Семшова ударом в "девятку" завершил Данни.

Положение "Спартака" усугубилось перед перерывом, когда Роман Павлюченко получил вторую желтую карточку. Тем не менее красно-белым удалось отыграться в меньшинстве благодаря Павленко, мастерски исполнившего штрафной. Не согласные с ничейным исходом подопечные Андрея Кобелева усилили натиск и за минуту забили два гола - просчетами в центре обороны номинальных гостей вновь умело воспользовались Генков и Данни - 4:2.

Форвард "Динамо" Александр Кержаков имел ряд возможностей решить исход встречи, однако в этот день, как и по ходу всего текущего сезона, после его ударов мяч никак не шел в ворота.

Спартаковцам удалось возродить интригу за 15 минут до финального свистка, когда Веллитон затылком замкнул подачу Моцарта с углового, однако больше оборона бело-голубых сбоев не давала.

Отметим, что красно-белые потерпели первое поражение в сезоне. Таким образом, в премьер-лиге остались только две команды, которые не проиграли ни одного матча - это "Динамо и "Рубин".