282930

Главная » 2008 » Апрель » 17 » Футбол: "Валенсия" – обладатель Кубка Испании!
13:18
Футбол: "Валенсия" – обладатель Кубка Испании!
Испанская «Валенсия» стала обладателем национального Кубка, переиграв в решающем матче «Хетафе» со счетом 3:1.

Команде Микаэля Лаудрупа, на прошлой неделе измученной четвертьфиналом с «Баварией», на протяжении всего матча не хватало свежести. Этим и воспользовались подопечные Роналда Кумана. К 12-й минуте они уже дважды поразили ворота номинальных гостей. Сначала это сделал Мата после навеса Давида Вильи с фланга, а затем Алексис после навеса все того же форварда с углового.

Под самый занавес тайма «Хетафе» отквитал один мяч благодаря реализованному Гранеро пенальти, но после перерыва «Валенсия» не допустила восстановления паритета, более того увеличив свое преимущество. Незадолго до финального свистка Рубен Бараха нанес мощный удар со штрафного, а на отскочивший от Устари мяч быстрее всех среагировал вышедший на замену Фернандо Морьентес, который в падении головой в третий раз послал мяч в сетку ворот «Хетафе».

«Валенсия» в седьмой раз в своей истории завоевала Кубок Испании и добилась путевки в Кубок УЕФА сезона 2008/09 гг.