Воскресенье, 28.04.2024, 03:58
Сайт о спорте
 
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2009 » Май » 03

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту поделился впечатлениями от матча 35-го тура чемпионата Англии против "Портсмута" (3:0), в котором он впервые вышел на поле с капитанской повязкой и стал автором двух голевых передач.

О капитанстве: Честно говоря, для меня это было несколько неожиданно. Возможно, что причина – мой возраст, я же был самым старшим в составе. Может быть, поэтому Арсен (Венгер – прим.Sportbox.ru) и выбрал меня.

Об 11-метровом: Пенальти был на усмотрение судьи. Почему его исполнял Никлас Бендтнер? Еще до игры было решено, кто бьет пенальти. В этом списке первым был Бендтнер.

О ходе матча: Игра у нас получалась, мы быстро переходили из обороны в атаку, создавали моменты, прессинговали хоз ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Сборная России гарантировала себе первое место в группе Е на квалификационном этапе чемпионата мира, обыграв команду США. Первый матч, имевший мало-мальское значение с точки зрения дальнейших перспектив, российская команда выиграла без вопросов и в одну калитку. Особо интересующиеся, конечно, могут полюбопытствовать, почему при счёте 4:1 в меньшинстве играл Илья Ковальчук, зачем Виталий Вишневский, спокойно увозивший Дастина Брауна в борт, придал ему дополнительное ускорение, и доколе соперник будет открывать счёт после первого броска по нашим воротам?

Ответы на эти вопросы дала сборной России в отчётном поединке. Ковальчук, уже побивший собственный рекорд результативности на чемпионатах мира, закрепил свой статус абсолютного лидера россиян на этом турнире. Вишневский, пусть и перегнув палку, показал, что "залезать под кожу" игрокам российской команды вредно для здоровья. Никоим образом не оправдывая действий Виталия, должен сказать, что после его акции устрашения американцы ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Сборная России одержала победу над командой США в матче квалификационного этапа чемпионата мира в Швейцарии и обеспечила себе первое место в группе Е.

Счет в этой встрече открыли американцы усилиями Ли Стемпняка, который заставил врасплох Илью Брызгалова. Неудачный дебют не смутил подопечных Вячеслава Быкова, которые через две минуты восстановили равенство в матче: Олег Сапрыкин в большинстве замкнул на дальней штанге отличную передачу Александра Радулова. На экваторе периода Александр Пережогин вновь при игре "пять на четыре" поразил ворота американцев. На исходе стартовой двадцатиминутки Сергей Мозякин ювелирным по точности броском третий раз в матче огорчил Роберта Эша.

В начале второго периода настоящий шедевр создал Сапрыкин, нападающий сборной России, находясь спиной к воротам соперника, скрытой передачей вывел на пустой угол Радулова, которому только оставалось подставить клюшку. После того, как россияне обеспечили внушительный разрыв в счете, дружина Рона Уилсо ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Сборная Белоруссии в серии буллитов обыграла команду Финляндии в матче квалификационного раунда чемпионата мира и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира.

Счет в этой встрече был открыт уже на пятой секунде встречи, отличился нападающий минского "Динамо" Сергей Демагин. Паритет финны восстановили в середине второго периода. Больше шайб в основное время и в овертайме зрители не увидели. Судьба поединка определялась в серии штрафных бросков, где удачливее оказались белорусы.

Сборная Белоруссии занимает четвертое место в группе F и, скорее всего, станет соперником российской команды в 1/4 финала.

Швейцария. Чемпионат мира

Квалификационный этап

Группа F

Финляндия – Белоруссия – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Нискала, 33: ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

"Барселона" разгромила в гостях своего самого принципиального соперника "Реал" в матче 35-го тура примеры и дала окончательный ответ на вопрос, кто станет в этом году чемпионом Испании. 

Итоговый счет полностью отражает то, что происходило на поле. В начале матча отличился нападающий "Реала" Гонсало Игуаин. Но лучше бы он этого не делал. Порадовав многочисленную публику на "Сантьягу Бернабеу", аргентинец в то же время разозлил футболистов "Барселоны". Начались привычные кружева, и даже такой хороший вратарь, как Касильяс, не выручил.

После перерыва избиение хозяев продолжилось. Полностью провалил встречу Лассана Диарра, имеющий прекрасную прессу в этом сезоне. Хави и Андрес Иньеста переиграли его в центре по всем статьям. А единственным светлым пятном в составе "Реала" был Арьен Роббен. Но разве один в поле воин?

Точку в матче поставил Херард Пике, центральный защитник "Барселоны", невесть какими судьбами оказавшийся в штрафной хозяев во время позиционной а ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (1)

"Вашингтон" на своей площадке обыграл "Питтсбург" в стартовом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

Гости имели в этой встрече небольшое преимущество и открыли счет уже на пятой минуте поединка, с передачи Сергея Гончара отличился Сидни Кросби. Но еще до первого перерыва "столичные" вышли вперед усилиями Александра Овечкина. Победитель встречи определился в третьей двадцатиминутке, когда Томас Флейшманн сумел в третий раз в матче огорчить Марка-Андре Флери.

Российский вратарь Семен Варламов отразил 34 броска из 36 и был признан лучшим игроком встречи.

Следующий матч в этом противостоянии состоится в ночь с понедельника на вторник на площадке "Вашингтона".

НХЛ. Плей-офф

"Вашингтон" – "Питтсбург" – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Стекел, 13:50, Овечкин (Семин), 17:03 (бол.), Флейшманн, 41:46 – Кросби (Гончар), 4:09, Итон (Малкин), 32:54

Счет в серии:  1 ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: osport | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Архив записей

Наш опрос
Лучшее ежедневное спортивное издание
Всего ответов: 3

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz