Пятница, 19.04.2024, 18:49
Сайт о спорте
 
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2009 » Май » 15 » Футбол: Битва двух столиц
16:25
Футбол: Битва двух столиц

www.fc-zenit.ru

Девятый тур российской премьер-лиги не богат на громкие вывески, принципиальные соперничества и предстартовые интриги. Однако среди всех поединков предстоящего уик-энда будет один такой, который по всем этим параметрам затмит собой семь остальных.

Речь идет о центральном матче не только тура, но, возможно, и всего первого круга – ЦСКА – "Зенит". Вторая и третья команды турнирной таблицы попытаются выяснить, кто продолжит погоню за "Рубином", а кто на время забудет о лидерстве в пелотоне. В прошлом туре соперники синхронно добились побед, но разным способом. "Зенит" в довольно скучной игре, не сильно напрягаясь, ощипал самарские "Крылья", а вот армейцам, весь матч атаковавшим ворота "Динамо", пришлось изрядно попотеть, чтобы сначала отыграться, а затем и вырвать три очка. На данный момент посильнее, пожалуй, смотрится дружина Зико, однако не стоит забывать, что красно-синие в среду выложились на 200 процентов, чтобы попасть в финал Кубка России. Питерцы, естественно, будут свежее, но тут на пользу армейцам спешит статистика. За всю историю чемпионатов России "Зенит" лишь один раз выиграл у ЦСКА в Москве, и было это больше 11 лет назад, в апреле 1998 года! Прервется ли затянувшаяся серия? Увидим в ближайшее воскресенье.

Ну а днем ранее действующий чемпион и лидер казанский "Рубин" посетит Пермь, чтобы приобрести очередные три очка. В последних двух встречах казанцы наколотили в ворота соперников девять безответных мячей и не прочь продолжить свою уверенную поступь за вторым чемпионством подряд. В отличие от "Рубина", сегодняшний "Амкар" от себя же прошлогоднего очень далек, хотя матч в Грозном должен вселить некий оптимизм в пермских болельщиков. И пусть оборона красно-черных уже не так крепка и контратаки не столь опасны, в родных стенах амкаровцы способны попортить нервы любому сопернику.

То же самое относится и к "Томи". Неделю назад томичи были жестоко биты тем самым "Рубином", поэтому постараются реабилитироваться перед родными болельщиками. Правда, сделать это будет непросто. В Томск пожалует набирающий обороты столичный "Спартак", который наверняка почувствовал вкус крови, растерзав в прошлом туре "Сатурн". Если красно-белые будут на ходу, да еще и первыми откроют счет, "Томь" может получить вторую оплеуху кряду. Однако в случае собственного успеха томичи вполне смогут рассчитывать на очки, поскольку нынешний "Спартак" держать удар пока не научился.

А вот кто совсем разучился это делать, так это подмосковный "Сатурн". После двух унижений кряду вся футбольная общественность ожидала отставки главного тренера, но вместо него был уволен генеральный директор клуба. Как именно такой шаг скажется на игре "инопланетян" первым узнает столичное "Динамо". Бело-голубые после обиднейшего фиаско в полуфинале Кубка России будут полны решимости окончательно добить раменчан. Если усталость не сильно скажется на действиях подопечных Андрея Кобелева, то очередного разгрома подмосковным "щеглам" не избежать.

Чемпионат России. Премьер-лига

9-й тур

16 мая, суббота

12.00 "Амкар" – "Рубин"
14.15 "Локомотив" – "Терек" 
16.30 "Ростов" – "Спартак" Нч
19.00 "Химки" – "Москва"
17 мая, воскресенье
12.30 "Томь" – "Спартак" М
15.00 "Крылья Советов" – "Кубань"
17.30 "Сатурн" – "Динамо"
19.00 ЦСКА – "Зенит"
 
sportbox.ru
Просмотров: 786 | Добавил: osport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
За какой российский футбольный клуб вы болеете?
Всего ответов: 14

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz