Четверг, 25.04.2024, 14:37
Сайт о спорте
 
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2009 » Май » 15 » Фернанду Мейра: "Зенит" докажет, что он сильнее ЦСКА
16:52
Фернанду Мейра: "Зенит" докажет, что он сильнее ЦСКА

Фернанду Мейра

Защитник питерского "Зенита" Фернанду Мейра поделился мнением о чемпионате России, болельщиках команды, а также о предстоящем матче 9-го тура премьер-лиги с ЦСКА.

- Для меня сезон начинался достаточно тяжело – после двух тренировок сразу отправился в бой, - приводит слова португальца официальный сайт клуба. - Но сейчас я чувствую себя достаточно хорошо и уверенно. Все сложности позади. Мои цели весьма просты – быть номером один и с клубом, и со сборной. Я хочу достичь еще более высокого уровня, постоянно играть в сборной Португалии и в конце сезона выиграть чемпионат. И, конечно, уверенно сыграть в еврокубках. В ближайшее время очень хочу освоить русский язык – я, конечно, уже знаю несколько слов, но считаю очень важным понимать все, что происходит. К тому же русский язык весьма интересен и знаменит. Уверен, что и у моего официального сайта в ближайшее время появится русская версия.

- Как вам поддержка болельщиков "Зенита"?

- У нас не только грамотный клуб, но и потрясающе организованные болельщики, поддерживающие нас везде и во всем. То, как они ездят за командой, говорит о многом. Мы никогда не остаемся без поддержки. Если у нас получится отблагодарить их за это так, как должно - то есть победой в чемпионате, то это будет очень здорово. Они заслуживают того, чтобы клуб им помогал и того, чтобы клуб ими гордился.

- А какое впечатление на вас произвел чемпионат России?

- Русская лига весьма хороша. Я доволен уровнем наших соперников, против них играть интересно. Русский чемпионат недостаточно раскручен, и заслуживает большего. В Португалии играет россиянин Измайлов, в России много португальцев. Если честно, то я не совсем уверен, имею ли я право так быстро рассуждать об уровне чемпионата – и сравнивать с португальским, так как там я в последние годы провел очень мало времени. Считаю, что уровень российского соревнования весьма высок, и он заслуживает куда большего внимания со стороны европейских СМИ.

- В воскресенье "Зениту" предстоит игра с ЦСКА.

- Мы едем в Москву с одной целью – доказать, что мы не просто примерно равные по высочайшему классу команды, а то, что мы сильнее, чем они. Мы должны привезти в Петербург три очка. И я не думаю, что у нас могут возникнуть проблемы из-за того, что игра пройдет на искусственном поле – мы должны показать качественный футбол и победить. ЦСКА – одна из лучших команд в лиге. У них отличный подбор игроков, хороший тренер. Они в хорошей форме, так как пробились в финал Кубка России. Но мы летим в Москву за победой.
sportbox.ru
Просмотров: 719 | Добавил: osport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Наш опрос
Лучшее ежедневное спортивное издание
Всего ответов: 3

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz