20212223242526
2728293031

Главная » Архив материалов

Немецкая компания Sport+Markt провела исследование, в котором были установлены самые популярные клубы Европы  Sport.rbc.ru

Самым популярным клубом России, по данным исследования, является "Зенит" он занимает десятое место, опережая "Спартак", "Интер", "Лион" и "Вердер".  Sports.ru

... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: osport | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

В матчах чемпионата Португалии в скором времени может быть введена голубая карточка. Как сообщает O Globo, ею будут наказываться футболисты, использующие во время игр нецензурную брань.

Автор идеи Руи Мансио, президент одной из региональных лиг, надеется, что эта мера послужит хорошим средством воспитания молодых игроков. По его же мнению, две голубых карточки должны автоматически превращаться в желтую.

"Голубая" реформа уже почти воплощена на региональном уровне, однако Руи Мансио не покидает надежда, что подобное нововведение найдет положительные отклик и на более высоком уровне, в частности, в матчах разного уровня чемпионата Португалии.

sportbox.ru
Просмотров: 580 | Добавил: osport | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

На чемпионате Европы по баскетболу состоялись очередные матчи. В группе С сборная Германии лишь в овертайме обыграла команду Чехии 83-78. За 7 секунд до финальной сирены чехи сумели перевести игру в дополнительную четверть, где свое слово сказал Дирк Новицки. В итоге на счету звезды НБА оказался 35 баллов. У чехов отметим Иржи Уэлш, набравший 22 очка.
В группе Б сборная Латвии одолела Хорватов 85:77, здесь все решилось в четвертой четверти, в которой прибалты сумели создать отрыв. И в группе D французы закономерно обыграли поляков - 74:66.
Радио Спорт
Просмотров: 556 | Добавил: osport | Дата: 04.09.2007 | Комментарии (0)

Сборная России одержала победу в стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд. Подопечные Дэвида Блатта выиграли у команды Сербии 73-65. Захватив преимущество в начале матча, россияне сумели удержать его. Главными снайперами стали Андрей Кириленко и Милан Гурович, набравшие по 24 очка. Быстрая и цепкая игра наших баскетболистов помогла одержать столь впечатляющую победу. Во вторник российская команда, выступающая в группе А, сыграет против сборной Израиля.
Радио Спорт
Просмотров: 595 | Добавил: osport | Дата: 04.09.2007 | Комментарии (0)

Сборная России неудачно провела первую половину молодежной хоккейной суперсерии с командой Канады. Подопечные Сергея Немчинова уступили и в четвертом матче, на сей раз со счетом 2-4. После второго периода россияне уступали 0-3, шайбы на счету Брэда Маршанда, Сэма Ганье и Джона Тавареса. Затем наши ребята сумели собраться и сократить разницу до одной шайбы усилиями Алексея Гришина и Максима Чудинова. Но Маршанд оформляет дубль и ставит окончательную точку в этом матче. Теперь суперсерия переезжает в Канаду.

Радио Спорт
Просмотров: 545 | Добавил: osport | Дата: 03.09.2007 | Комментарии (0)

«Зенит» (СПб) – «Кубань» (Краснодар) – 1:0 (0:0)

Голы: Зырянов, 78.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Чонтофальски, Анюков, Крижанац, Ломберц, Ким Дон Джин, Зырянов, Тимощук(к), Ширл, Домингес(Денисов 90), Аршавин, Погребняк.

"Кубань" (Краснодар): Габулов, Калешин(к), Орехов, Ленгиел, Петков, Топчу(Тлисов 79), Берберович, Лайзанс(Кириленко 87), Рикарду Байано, Кузмичёв (Калонас 82), Окодува.

Предупреждения: Анюков, 85 – нет

Судья: М. Лаюшкин (Москва).
2 сентября. Стадион: “Петровский” (Санкт-Петербург).

Просмотров: 640 | Добавил: osport | Дата: 03.09.2007 | Комментарии (0)

“Ростов” – “Локомотив” М – 0:2 (0:1)
Голы:
Одемвингие (с пенальти),42, Сычев, 67.

“Ростов”: Герус , Бочков, Бендзь, Могилевский, Крушчич (Виноградов, 81) , Калачев, Бурченко (Бузникин,59), Надь, Осинов, Данишевский, Каньенда.
“Локомотив” М: Пелиццоли , Ефимов (Фининьо ,46), Асатиани, Иванович, Янбаев , Самедов (Камболов,92), Гуренко, Маминов, Билялетдинов , Одемвингие (Траоре,81), Сычев.

Предупреждения: нет

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
2 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

Просмотров: 632 | Добавил: osport | Дата: 03.09.2007 | Комментарии (0)

“Спартак” М – ЦСКА – 1:1 (1:0)

Голы: Моцарт, 30 (с пенальти) - Янчик, 90+4.

“СПАРТАК” (Москва): Плетикоса, Штранцль (Шишкин, 88), Ковач, Дедура, Шоавэ, Быстров (Калиниченко, 87), Торбинский, Моцарт, Титов, Веллитон (Баженов, 15), Павлюченко.

ЦСКА (Москва): Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Дуду (Рамон, 65), Рахимич (Ратиньо, 80), Красич, Жирков, Вагнер Лав (Янчик, 71), Жо.

Предупреждения: Моцарт, 80, Быстров, 83 – Игнашевич, 27, Ратиньо, 84.

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).
2 сентября. Стадион: “Лужники” (Москва).

Просмотров: 586 | Добавил: osport | Дата: 03.09.2007 | Комментарии (0)

Николай Давыденко вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который в эти дни проходит на кортах Нью-Йорка. Россиянин, посеянный под 4-м номером, обыграл испанца Николаса Альмагро, 28-ю ракетку соревнований. В стартовом сете Давыденко проигрывал со счетом 2:5, однако сумел переломить ход игры, выиграл 5 геймов подряд, а вместе с ними и партию - 7:5.
После этого у Альмагро возникли проблемы с рукой, результатом чего стал полный провал в его игре во втором сете - ему не удалось выиграть ни единого гейма. Но после перерыва, когда врач забинтовал ему правое плечо, Альмагро заиграл как ни в чем не бывало. Развязка третьего сета наступила в самой концовке при счете 5:5. Давыденко сделал брейк на подаче испанца, а в следующем гейме завершил матч в свою пользу - 7:5, 6:0, 7:5. Поединок продолжался 2,5 часа.