31

Главная » 2008 » Март » 14 » Хоккей:Первые матчи в серии раскрыли не все козыри
15:48
Хоккей:Первые матчи в серии раскрыли не все козыри
Уфимский "Салават Юлаев" вышел вперед в серии 1/4 финала чемпионата России по хоккею против череповецкой "Северстали". В четверг подопечные Сергея Михалева добились победы в Уфе в первой игре четвертьфинала над соперником со счетом 3:1. В составе "Салавата" голы забили Алексей Терещенко, Александр Пережогин и Андрей Сидякин, который забросил шайбу в момент, когда "Северсталь" заменила голкипера на полевого игрока. В команде гостей во втором периоде отличился Юрий Трубачев. Следующий поединок серии до трех побед пройдет в пятницу, 14 марта, также в Уфе. Московские динамовцы на выезде потерпели поражение от магнитогорского «Металлурга». Хозяева льда по буллитам оказались сильнее – 4:3. А начало матча складывалось для «Магнитки» вполне удачно: две безответные шайбы побывали в воротах москвичей уже к 9-й минуте. Но вторая 20-минутка, напротив, принесла успех динамовцам: Алексей Бадюков и Алексей Трощинский сравняли счет. В третьем периоде за 5 секунд до сирены «Металлург» вел в счете благодаря точному броску Алексея Кайгородова. И тут Марко Джиордано оказался на высоте. Но все же решающую шайбу забросили хозяева: победный буллит на счету Яна Марека. В воротах ЦСКА в матче с «Ак Барсом» стояли два голкипера: сначала Томас Лоусон, а затем Иван Касутин. И оба пропустили по 3 шайбы. Общий итог – 6:0 в пользу казанцев. В Ярославле также в воротах местного «Локомотива» стояли два голкипера: Семен Варламов и Юусо Риксман. Но если российскаий вратарь пропустил 4 шайбы, его финский сменщик не пропустил ни одной. Но это никак не подкрасило поражения «желездорожников» - СКА победил по всем статьям.