10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2008 » Март » 20 » Хоккей: "Металлург" вышел в полуфинал чемпионата России.
16:12
Хоккей: "Металлург" вышел в полуфинал чемпионата России.

Магнитогорский "Металлург" разгромил в решающем пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф московское "Динамо" и стал последним полуфиналистом российского первенства. Напомним, что ранее в четверку сильнейших пробились уфимский "Салават Юлаев", ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс". В полуфинале подопечные Валерия Постникова встретятся с железнодорожниками.

Судьба встречи в Магнитогорске была предрешена уже в первом периоде. Сценарий прошлого матча, в котором команды не забили ни одной шайбы, "Металлург" переписал уже на 4-й минуте первого периода, когда отличился Юрий Бабенко. А под занавес первого отрезка игры на табло уже горели цифры 3:0 в пользу хозяев. Роковой для гостей стала 15-я минута, на которой в течение 26 секунд сталевары отправляли шайбу в сетку ворот Виталия Еремеева. Прийти в себя после такого старта динамовцы так и не смогли. А незадолго до сирены на перерыв лидер защиты гостей Марк Джиордано был удален до конца матча за толчок соперника на борт. Этот факт окончательно надломил столичных хоккеистов, и в третьей 20-минутке они пропустили еще две шайбы.

Чемпионат России

Суперлига.

Плей-офф. ¼ финала

Пятый матч

"Металлург" Мг - "Динамо" - 5:0 (3:0, 0:0, 2:0) (Видео. Голы матча Вести-Спорт)

Голы: Бабенко, 3:05, Королев, 14:08, Кулемин, 14:34, Бульин, 43:58 (бол.), Гловацкий, 48:37.