10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2008 » Март » 31 » Волейбол: "Динамо ТТГ" – победитель Лиги чемпионов!
21:36
Волейбол: "Динамо ТТГ" – победитель Лиги чемпионов!

Казанская команда "Динамо ТТГ", обыграв итальянскую "Копра Пьяченца" со счетом 3:2, cтал победителем волейбольной Лиги чемпионов. В заключительном матче "Финала четырех" итальянцы уверенно победили в первом сете. Во втором они вели со счетом 23:21 и 24:22, однако волейболисты из Казани добыли четыре очка подряд. Решающей в этой партии стала замена Александра Косарева на Алексея Бодуя.

В третьей партии россияне допустили ряд ошибок, после которых уже не смогли сократить разрыв. Волейболист "Динамо ТТГ" сначала играли технично и добыли преимущество 16:15, однако остальную часть партии проиграли 2:10 и уступили весь сет.

Четвертая партия прошла в ином ключе. Очень хорошо играл Клэйтон Стэнли. Благодаря этому "Динамо" победило в этой партии, ведя в счете 4:1, 8:5, 16:14 и 21:16.

В пятой партии динамовцы выигрывали 8:4, затем итальянцы сократили разрыв до двух очков, но россияне все-таки вырвали окончательную победу.

Самым ценным игроком соревнования был признан американский диагональный новоиспеченного победителя из России 30-летний Стэнли, другой представитель "Динамо-ТТГ" 32-летний Александр Богомолов стал лучшим блокирующим.

Это первый подобный успех в истории "Динамо-ТТГ" и третий в истории выступления российских клубов в этом турнире: в 2003 и 2004 годах Лигу чемпионов выигрывал "Локомотив-Белогорье".

Лига чемпионов. "Финал четырех". Финал.

Лодзь. Польша.

"Копра Пьяченца" (Италия) - "Динамо ТТГ" (Россия) - 2:3 (25:19, 24:26, 25:18, 17:25, 10:15)